Белашов
Константин Вадимович
Консультация адвоката – задавайте вопрос:

 

 


 

Кирилл спрашивает:
2012-11-12 04:16:53
Здравствуйте! Ранее у меня была кредитная карточка Приватбанк, в августе месяце долг был закрыт и договор естественно тоже (по моему требованию мне была предоставлена справка свидетельствующая о закрытии договора), т.е. на данный момент я не являюсь клиентом банка, не пользуюсь услугами банка. 10.11.2012 я получил СМС следующего содержания "Kirill Aleksandrovich; horoshie novosti! V yanvare 2013 lgotnyi period Vashei KREDITKI ucelichitsya s 30 na 55 dnei; stavka umenshitsya s 3 do 2,5%". Со стороны банка я вижу для себя следующую угрозу - сотрудник Приватбанка, может оформить на меня кредитную карточку и снять с нее денежные средства без моего ведома. Согласно ст.15 Закона Украины про защиту персональных данных, мои данные должны были быть удаленны из базы в связи с прекращением правовых отношений. Как правильно обезопасить себя от возможного оформления на меня услуг банка без моего согласия и гарантированно прекратить противоправные действия по использованию моих персональных данных?

Белашов Константин отвечает:

 

Адвокат Кировоград

Во-первых, нужно внимательно почитать Ваш договор, который Вы считаете «закрытым». А именно обратить внимание на пункты прекращения договорных отношений и согласия на распространение Ваших персональных данных. Как правило, в типовых банковских договорах прописывают положение, согласно которому клиент добровольно дает согласие на использование банком (а иногда с правом передачи третьим лицам) его персональных данных. Не читая Ваш договор, мне сложно судить прекращены у Вас с банком правоотношения или нет. Кроме того, нельзя забывать, что у банка есть свои правила, которые мало кто из клиентов банка видел, но в банковских договорах всегда есть пункт, что клиент с ними ознакомлен и полностью согласен. Что в конкретно этой ситуации говорят нам положения этих самых правил не известно… В любом случае, если, Вы переживаете по поводу сложившейся ситуации, то рекомендую Вам обратиться в банк с письменным запросом, в котором изложить Вашу проблему и потребовать от них ответы (так же в письменном виде) на все вопросы, которые Вас беспокоят. Если по какой-либо причине не желаете лично составлять такое письмо, можете обратиться к любому адвокату в г. Кировограде или адвокату из другого города Украины.


 

Евгений спрашивает:
2012-11-11 11:29:05
Добрый день Скажите пожалуйста мы купили домик в растрочку т.к хозяйка дооформляла документы Пошли к нотариусу оформить сделку но она очень дорого (7100)чтобы собрать эту сумму нам надо примерно 6-8мес Как мы можем себя обезапасить,быть уверенными что нас некинут Деньги отдавали под рассписку Спасибо

Белашов Константин отвечает:


Адвокат Кировоград

Ну в наше время быть в чем то уверенным, наверное не возможно ... В Вашей ситуации можно заключить у нотариуса предварительный договор купли-продажи (но это тоже будет стоить определенной денежной суммы). Если расписка составлена правильно, то она будет служить надлежащим доказательством передачи денег, и Вы всегда сможете получить решение суда обязывающее хозяйку дома вернуть Вам деньги. Но в Вашей ситуации, наверное, будет правильным все возможные варианты развития событий обсудить с хозяевами дома и найти какой либо компромисс, который бы устраивал обе стороны. Если договоренности не достигните, то перезвоните мне по тел. 0505615610 и все детально обсудим.


 

Евгений спрашивает:
2012-11-09 19:58:44
Здравствуйте Константин Вадимович Скажите пожалуйста что нужно сделать,какие документы собрать чтобы снять судимость.Статья 185 часть 3,2004-2007(по УДО)Спасибо

Белашов Константин отвечает:

Вам нужно обратиться с соответствующим ходатайством в суд, который выносил Вам приговор. Вопросы снятия судимости регулируются ст. 91 УК Украины и ст. 414 УПК Украины. Документы которые прилагаются к Вашему ходатайству - это как правило характеристики  с Вашего места жительства, работы, справки подтверждающие, что Вы трудоустроены и т.д., главное, что  в этих документах должна содержаться информация, которая  убедит Суд, что Вы стали на путь "исправления" и не являетесь асоциальной личностью.


 

ксения спрашивает:
2012-09-15 09:21:20
Доброго дня! чи надаете Ви послуги при усиновленні, якщо так то яка їх вартість? Дякую

Белашов Константин отвечает:


Прошу уточнити запитання.


 

МАКСИМ спрашивает:
07.04.2012 10:39:57
Здравствуйте Константин Владимирович,у меня к вам такой вопрос: 03.07.2010 году я заключил договор с Волей кабель на предоставление интернет услуги-с оплатой 100 грн. в месяц. Через два дня я не с мог открыть страницы интернета так как нет средств на счету. 09.07.2010 года я иду в главный офис Воля кабель и узнаю что я превысил какой-то трафик и Воля кабель дала мне какой-то кредит еще на 120 грн (в общем за 5 дней я потратил 220гр-по ихним словам). Вернувшись домой я снял оборудование и принес в Волю кабель и сдал его, и разорвал договор.(все квитанции и договора у меня есть на руках).На что мне Воля кабель сказала заплатить за предоставленный кредит на те 120 грн.которые я раньше описывал,на что я отказался платить-в договоре о никаком кредите и речи не идет.С того времени до этого дня в периодичность 3-4 дня мне звонят коллекторы УКРФИНАНС в любое для НИХ время 07-00 утра 23-00 ночи и с угрозами чтоб я оплатил долг.Подскажите что делать. Собираюсь подать на Волю кабель и на УКРФИНАНС в суд о возмещении материального и морального вреда.Заранее спасибо.

Белашов Константин отвечает:

Пока в суд Вам обращаться рано, т.к. Вы не сможете доказать все вышеизложенное.
Советую Вам сделать письменное обращенье в Волю кабель, в котором подробно описать ситуацию, что сложилась. Укажите в обращении: и про кредит, и про Укрфинанс, и другие тревожащие Вас вопросы – и потребуйте от них ответ так же в письменном виде.
Если ответ не дают – жалуйтесь в прокуратуру.
Получив письменный ответ от Воли кабель, изучите его и по результатам можно обращаться в суд, в организацию по защите прав потребителей и/или прокуратуру.

Оставить вопрос