Белашов
Константин Вадимович
Консультация адвоката – задавайте вопрос:

 

 


 

Константин спрашивает:
2014-07-13 14:34:01
Доброго здравия Вам, уважаемый..! У меня к Вам насущный вопрос: я собираюсь в Керчь (Крым, оккупированная РФ территория Украины).. Так вот, могут ли власти Крыма не пустить меня на свою территорию или даже задержать (арестовать) за мои посты в YouTube под видео, в которых я неоднократно называл их президента тем, чем он на самом деле является..?! И вообще за мою позицию по отношению к политике, проводимой сейчас РФ к Украине..?! И ещё один: могу ли я подать в суд на президента РФ В.В. Путина по поводу того, что он унизил моё национальное достоинство, когда на весь мир сказал, что Украина - это не страна, а территория, с целью возмещения мне моральной компенсации в размере 1 000 000 грн.?! Если да, то как мне это сделать и к кому в Александрии обратиться..? Если нет, от почему..?! Спасибо Вам заранее за консультацию и ответ.. Вы делаете нужное дело в сложных материально-экономических условиях, с которым столкнулось многострадальное и многонациональное население (не народ, потому как народ - это быдло) Украины.. Ещё раз, огромнейший респект и уважуха..! Слава Украине..!

Белашов Константин отвечает:

Добрый день! Ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно, по сколько, ситуация, которая сложилась на территории Украины и Крымском полуострове, не дает возможности предугадать какими могут быть действия российских органов власти. Ведь нормы права (в т.ч. международного) им не указ.  В мерах безопасности Вам, конечно, не стоило бы ехать на оккупированные территории, если Вы вели активную антироссийскую кампанию в интернет сетях.

Относительно иска к президенту РФ Путина, то к сожалению вынужден Вас огорчить, если до сих пор никакие международные органы и организации  не повлияли на проводимую им на территории Украины политику, то Вам вряд ли удастся компенсировать моральный ущерб. 

Героям Слава!


 

Владимир спрашивает:
2014-07-11 19:58:34
Добрый день,Я работаю водителем такси, При выезде с кольцо меня остановил ДПС хотя я ехал в крайнем левом ряду Ширина проезжей части 4 полосная инспектор выскочил аж на 3 полосу и начал меня останавливать Машина дпс была не с мигалками и не огорож Я перестроился в крайний правый ряд и остановился И нспектор мне предъявил чтог я ехал 82 км/час ,Он забрал права и сказал отвезешь пассажиром и приедешь ко мне,, Когда я приехал я ему говорил сразу что я не превыщал скорость ,,Но он выписал мне постановление и штраф в сумме 250 грн, Я в объяснение написал что это предвзятое отношение инспектора и сказал что буду писать жалобу,, А инспектор сказал что если я буду много болтать что сейчас выпишет 500грн щтрафу,,, Подскажите пожалуста и он не ознакомил меня со статьей 63 ук и без свидетелей

Белашов Константин отвечает:

Добрый день! Решить проблему, с которой Вы столкнулись можно двумя путями, в соответствии с теми целями, которые вы преследуете. Если Вы считаете, неправомерным решение инспектора ГАИ и не хотите платить, выписанный им штраф, то Вам необходимо обжаловать постановление инспектора ГАИ в суде. Если же вы хотите «наказать» непосредственно инспектора, то обратитесь с жалобой на действия инспектора в управление ГАИ где подробно распишите в чем нарушения. Так  же с этой целью можно написать жалобу в прокуратуру.

Относительно того, что Вас не ознакомили со ст. 63 Конституции Украины и в протоколе не были указаны свидетели, то это может являться процессуальными основаниями для обжалования и отмены постановления инспектора ГАИ.

Мой совет - обжаловать постановление в суд, и писать жалобы на действия инспектора ГАИ в компетентные органы.


 

Ирина спрашивает:
2014-06-08 11:49:18
Здравствуйте. Моя мать прописана в доме который на бабушке.мама 4 года находилась в местах лишения свободы. ведет аморальный способ жизни. я и моих двое детей также прописаны в доме. можно ли отсудить дом так.как мать приводит в дом собутыльников. .отбирает у бабушки все и т. п.

Белашов Константин отвечает:

Нужно четко понимать, Ваша мама только прописана в доме или является сособственницей (т.е. ей принадлежит на праве собственности часть дома). Если она просто прописана в доме (т.е. только имеет право проживать в нем) - то ее можно выписать через суд. Ну и термин "отсудить дом" так же может иметь место, если Ваша мать собственник части дома. Обращаться в суд с иском о выселении имеет право - собственник имущества.


 

Сергей спрашивает:
2014-05-22 10:05:44
Здравствуйте. 06.11.2013 года я дал деньги (15000 грн.) моему сотруднику в долг под расписку (расписка нотариально не заверена). Деньги должен был вернуть на следующий день, но до сих пор не вернул и по всей видимости возвращать не собирается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Белашов Константин отвечает:

 

Расписки нотариально не заверяются. Если расписка составлена правильно (т.е. понятно, кто, сколько у кого взял и когда обязуется вернуть) - то можно смело обращаться в суд с иском о возврате денежной суммы, которая была дана по устному договору займа, подтверждению которому служит расписка. Любое решения суда бессильно, если у человека "за душой" нет ни копейки. Его просто не возможно будет выполнить. Иногда, практикуют обращение в правоохранительные органы, пытаясь подвести эти взаимоотношения под мошенничество. Результаты таких обращений - неоднозначны.


 

Катерина спрашивает:
2014-04-16 08:23:36
Здравствуйте.Год назад я уже писала о том что мой бывший супруг не платит элементы и не участвует в жизни ребенка.Я проживаю в России.Сын находится по требованию моего супруга на Украине в городе Кировоград.ребенку 9 марта исполнилось 16 лет.Отец его ни где не зарегестрирован и не хочет этого делать.На просьбы и уговоры не идет.На назначеные ним встречи не является отключил телефон и не хочет общаться.Как я могу зарегестрировать ребенка и получить для него паспорт?Что нужно делать чтоб я могла забрать ребенка к себе.Какие документы необходимы.Проблема назрела.я уволилась с работы и готова действовать.Что нужно делать ,в какие сроки,сколько стоит?

Белашов Константин отвечает:

Сделаю все возможное, чтобы помочь Вам в этом вопросе. Звоните мне по тел. +380505615610 все обсудим.


Оставить вопрос